Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Затонувший в Одессе танкер участвовал в контрабанде нефти, — источники
Спорт

Затонувший в Одессе танкер участвовал в контрабанде нефти, — источники

10


Затонувший в Одессе танкер участвовал в контрабанде нефти, — источники

Танкер Delfi, который сел на мель в Одессе в ночь на 22 ноября, мог быть задействован в контрабандной перевалке нефтепродуктов.

Об этом пишет одесское издание «Думская», отмечая, что Delfi стоял на таком расстоянии от берега, чтобы его не могла достать морская охрана Госпогранслужбы.

«По ночам к судну подходили другие танкеры, перекачивавшие в его емкости нефтепродукты, которые впоследствии переправлялись малыми партиями на берег — на катерах, баркасах и других подобных плавсредствах», — пишет «Думская».

Именно с этим, полагают источники издания в правоохранительных органах, связано длительное пребывание бункеровщика под флагом Молдавии в открытом море, минимальный состав экипажа, нежелание капитана эвакуироваться, а также утверждение компетентных органов по поводу отсутствия «незаконного и опасного для экологии груза».



Журналисты утверждают, что экипаж танкера знал, чем занимается. Именно поэтому моряки отказывались покинуть борт терпящего бедствие судна.

Ожидается, что как только позволят погодные условия (сейчас на месте аварии танкера продолжается шторм), в районе аварии установят боновые ограждения для локализации разлива нефтепродуктов.

«Через пару дней, когда шторм утихнет, из Черноморска прибудет плавучий кран “Богатырь”.

Судно сдернут с волнореза, залатают пробоины и откачают воду, после чего отбуксируют в тот же Черноморск, где оно продолжит гнить уже в качестве вещдока по нескольким уголовным производствам», — пишет издание.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК