Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Премьер-министр Украины призвал Европу мешать России
Спорт

Премьер-министр Украины призвал Европу мешать России

14


Премьер-министр Украины призвал Европу мешать России

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о важности консолидации усилий европейских государств в «противодействии России как агрессору, в частности в энергетической сфере». Об этом он сказал, выступая в британском Королевском институте международных дел Chatham House.

Гончарук выступил перед более чем 200 «действительно сильных представителей бизнеса, правительственных учреждений и журналистов».

«Имел честь только выступить в Королевском институте международных дел Chatham House и ответить на ряд вопросов аудитории. Аудитория впечатляющая — более 200 действительно сильных представителей бизнеса, правительственных учреждений и журналистов. Говорили о комплексных, сложных, но очень интересных вопросах, о реформах на повестке дня украинского правительства. Обеспечении верховенства права. Демонополизации энергетического рынка. Законе об обороте земель», — написал чиновник.



«В очередной раз подчеркнул важность консолидации усилий европейских государств в противодействии России как стране-агрессору, в частности в энергетической сфере — противодействии строительству „Северного потока-2“. Отметил важность диверсификации поставок газа в Европу. Это является ключевым фактором энергетической безопасности европейских стран и качества услуг в рамках регионального энергетического рынка», — добавил он.

Напомним, 30 октября правительство Дании дало разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2» на датском континентальном шельфе.

Как сообщала «Русская Весна», в Сенате США самоуверенно заявили, что в силах задержать запуск газопровода на год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК