Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Не хватает средств: На Украине приостановили важные социальные выплаты
Спорт

Не хватает средств: На Украине приостановили важные социальные выплаты

21


Не хватает средств: На Украине приостановили важные социальные выплаты

На Украине приостановили выплаты по больничным и пособия по беременности и родам. Об этом сообщает Фонд социального страхования Украины.

Как отметили в пресс-службе ФССУ, перечисление средств остановлено, так как не хватает средств.

«20.11.2019 приостановлен пересчет средств для выплаты больничных и помощи по беременности и родам застрахованным гражданам. На данные выплаты не хватает средств, и мы вынуждены приостановить материальное обеспечение», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в Фонд было подано на финансирование заявления-расчеты на 13,573 млрд гривен, а смета всего 1, 038 млрд гривен. Как сообщил исполнительный директор ФССУ Евгений Баженков, проблема не в том, что средств не хватает, а в бюрократии. Деньги на счетах у Фонда есть, но чиновники не имеют права их перечислять до внесения необходимых изменений в бюджете.



В Министерстве социальной политики уже отреагировали на проблему и объяснили, что остановить выплаты — это инициатива Евгения Баженкова.

«Каждый день в Фонд социального страхования поступает от 60 до 250 миллионов гривен. 20 ноября на счетах фонда было 429 миллионов гривен, а 21 ноября — уже 550 миллионов гривен. То есть, деньги у них есть», — рассказал на брифинге заместитель министра социальной политики Олег Коваль.

Также в Минсоцполитики заявили, что Евгений Баженков был уволен, но через суд смог восстановиться в должности, и сейчас стоит вопрос о том, чтобы изменить запись регистратора о восстановлении Баженкова, и тем самым убрать основания для инициатив о приостановлении выплат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК