Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Шокирующие столбы» посреди дороги: у губернатора рассказали «РВ», кто виноват и что сделано (ВИДЕО)
Спорт

«Шокирующие столбы» посреди дороги: у губернатора рассказали «РВ», кто виноват и что сделано (ВИДЕО)

48


«Шокирующие столбы» посреди дороги: у губернатора рассказали «РВ», кто виноват и что сделано (ВИДЕО)

Как сообщала «РВ», во вторник губернатор Владимирской области Владимир Сипягин дал распоряжение об увольнении ответственных за ремонт одной из областных трасс, посреди которой были установлены столбы.

Скандал вызвали кадры, опубликованные одним из автолюбителей. На них — прямо посреди проезжей части установлены опоры ЛЭП, что у многих зрителей вызвало шок.

При этом глава Гороховецкого района Владимир Наумов был уверен в том, что во всём виноваты водители — зачем они едут по реконструируемой дороге? А что столбы — так это надо так. Скоро демонтируем! Эти слова отчасти опроверг сам губернатор региона, о чём подробнее ниже.

Кстати, самое важное, что после того, как ролик облетел Интернет, столбы оперативно убрали. Без лишней волокиты и долгих разговоров, таким образом проблема была решена.

Также отметим, что подобные опоры ЛЭП на дорогах иногда встречаются далеко не только в России, но и на «святом» Западе, в Китае и в других странах, где их, кстати, никто и не думает демонтировать.

«Русская Весна» всё же решила разобраться в резонансном случае и узнать, чья вина усматривается в действии или бездействии.

В ответ на запрос редакции о сложившейся в момент реконструкции дороги «Заозёрье-Фоминки» ситуации.

В администрации Владимирской области корреспонденту РВ сообщили, что в ходе работ были созданы опасные для жизни водителей дорожные условия, виновные найдены и наказаны, проверка продолжается.

«18 ноября губернатор Владимир Сипягин провёл рабочее совещание, посвящённое выявленному факту халатного отношения дорожников к проведению реконструкции автодороги местного значения в Гороховецком районе. В мероприятии приняли участие врио заместителя главы региона Александр Байер, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов, глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов, начальник регионального управления Госстройнадзора Олег Маханько, начальник ГАУ ВО “Владоблгосэкспертиза” Владимир Пирков и гендиректор ГУП “ДСУ-З” Станислав Шерстнёв», — пояснил заместитель председателя регионального комитета общественных связей и СМИ Сергей Черемнов.



«В интернете появился видеоролик, на котором запечатлён отремонтированный участок автодороги “Фоминки-Заозёрье” в Гороховецком районе, где прямо на дорожном полотне стоят столбы линии электропередач. При этом, как утверждает автор видео, вдоль трассы не установлены предупредительные знаки, сообщающие о предстоящем препятствии», — напомнил представитель областной администрации.

Он также рассказал, что «в ходе совещания выяснилось, что реконструкция дороги ещё не завершена. Контракт на производство работ был заключён в июне текущего года напрямую между районной администрацией и подрядчиком — ДСУ-З. Дорожное покрытие уложено Вязниковским ДРСУ неделю назад, перенос ЛЭП филиал “Владимирэнерго” планировал провести в ближайшее время. Официальный срок сдачи объекта — начало декабря 2019 года».

Опасность для водителей: дорогой продолжали пользоваться

«Хоть дорога пока и не открыта, всё равно ею пользуются местные жители, сотрудники экстренных служб. Это единственный путь до деревни Заозёрье. Исчерпывающие меры безопасности во время дорожных работ приняты не были. Эта халатность могла привести к трагедии», — заявил губернатор.

«О том, что на дорожном полотне находятся опоры ЛЭП, в департамент транспорта и дорожного хозяйства не сообщили ни представители администрации Гороховецкого района, ни подрядчик», — добавил он.

«По итогам совещания глава региона потребовал уволить ответственного за производство работ на этом участке муниципальной дороги — директора филиала ГУП «ДСУ-З» — Вязниковского ДРСУ, не обеспечившего соблюдение всех необходимых мер безопасности до завершения работ на объекте.

Также по поручению губернатора в ДСУ-З пройдёт служебная проверка, на период проведения которой от занимаемой должности будет отстранён гендиректор госпредприятия», — подытожил Сергей Черемнов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК