Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Apple готовит «мультимедийные приложения нового поколения» для Windows 10
Спорт

Apple готовит «мультимедийные приложения нового поколения» для Windows 10

14


Apple готовит «мультимедийные приложения нового поколения» для Windows 10
Компания Apple обнародовала список вакансий инженеров-программистов для разработки мультимедийных приложений для Windows. Речь идёт об универсальных или UWP-приложениях.

Дело в том, что компания ранее разделила iTunes на три отдельных приложения для macOS: Podcasts, TV и Music. Но для пользователей других ОС пока решения нет, им остаётся смотреть и слушать новинки через браузер.

Учитывая, что в описании вакансий говорится, что будет плюсом разработка именно UWP-приложений, логично предположить, что в Купертино заинтересованы в переносе своих сервисов на Windows 10 и Xbox One. Это особенно важно для Apple TV Plus, поскольку сейчас нет возможности смотреть контент на консоли.
О сроках появления новых проектов пока ничего не сообщается, однако сам факт подготовки к разработке таких приложений радует. Кроме того, это позволит пользователям устройств Surface и планшетов использовать их для просмотра видео с «яблочного» сервиса.

Напомним, что в начале декабря пройдёт мероприятие Apple, где корпорация, как ожидается, сообщит новости о будущих шоу и играх.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК