Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ляшко пойдёт под суд за «отстаивание национальных интересов» (ВИДЕО)
Спорт

Ляшко пойдёт под суд за «отстаивание национальных интересов» (ВИДЕО)

12


Ляшко пойдёт под суд за «отстаивание национальных интересов» (ВИДЕО)

Главный украинский «радикал» — Лидер Радикальной партии Олег Ляшко может отправиться за решётку после драки с нардепом от «Слуги народа», главой комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом.

Накануне Ляшко получил от прокурора уведомление о подозрении. Сообщается, что прокуратура открыла дело по факту информации о драке, появившейся в СМИ, при этом ни одно физическое лицо заявление не подавало.

Гособвинение требует арестовать экс-нардепа за его хамское поведение в отношении действующего «слуги народа».

Ляшко в лучших традициях украинских политических скандалов назвал открытое против него дело сфальсифицированным, а драку с Герусом — «отстаиванием национальных интересов».

Заодно лидер Радикальной партии потребовал от Генпрокуратуры, СБУ и НАБУ возбудить уголовное дело против Геруса за измену и злоупотребление властью.

По информации СМИ, Ляшко в прокуратуре сначала отказывался подписывать документы о получении подозрения, правда в итоге поставил свой автограф.



Учитывая тот факт, с каким рвением прокуратура взялась за экс-депутата, не исключено, что Бориспольский суд, который будет принимать решение об избрании ему меры пресечения, может отправить Ляшко под арест.

«Завтра в 14:00 (19 ноября в 15:00 мск — прим. РВ) Бориспольский горрайонный суд (судья Юрий Кабанячий) рассмотрит ходатайство прокуратуры о моем аресте. Сегодня в Бориспольской прокуратуре мне вручили „подозрение“ по сфальсифицированному делу о конфликте с Герусом.

Достаточно послушать прокурора Неродика две минуты, чтобы понять — команду возбуждать дело ему дал ручной генпрокурор Зеленского Рябошапка», — возмущался Ляшко на своей странице в социальной сети.

Примечательно, что бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который ранее неоднократно вступал в перепалки с Ляшко, в данной ситуации поддержал Олега Валерьевича. Видимо, ситуация развивается по принципу «враг моих врагов — мой друг».

«Сам не раз горячо дискутировал с Олегом Ляшко, но требовать заключения за его откровенную позицию относительно энергетической безопасности государства, пусть даже эмоциональную, это перебор!» — написал на своей странице в соцсети Гройсман.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК