Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Столкновение на границе: Американский пограничник в драке выстрелил в россиянина
Спорт

Столкновение на границе: Американский пограничник в драке выстрелил в россиянина

11


Столкновение на границе: Американский пограничник в драке выстрелил в россиянина

Пограничник в драке ранил россиянина из огнестрельного оружия в ходе предполагаемой незаконной попытки пересечения американско-мексиканской границы.

«14 ноября 2019 года агент американского пограничного патруля сектора Тусон применил своё служебное огнестрельное оружие в ходе инцидента вблизи Люквилла, штат Аризона.

Примерно в 7:15 вечера агент пограничной службы обнаружил одного человека, подозреваемого в незаконном пересечении границы к востоку от Люквилла. Когда агент попытался арестовать субъекта, произошло физическая столкновение, и агент применил свое огнестрельное оружие, открыв огонь по человеку.



Субъект, гражданин России, был доставлен на вертолете в районную больницу Феникса для лечения неопасных для жизни травм. В настоящее время он остаётся в больнице. Ответственный агент пограничного патруля не получил серьёзных ранений во время столкновения. В настоящее время расследование инцидента проводится ФБР и группой по применению силы Погранично-таможенной службы. Никакой другой информации в настоящее время нет», — говорится в сообщении.

«SBP — это единое пограничное агентство в структуре Министерства национальной безопасности, которое отвечает за управление, контроль и защиту границ Соединенных Штатов в официальных пунктах въезда и между ними. Погранично-таможенная служба отвечает за охрану границ США, за соблюдение сотен законов и содействие законной торговле и путешествиям», — напоминают в ведомстве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК