Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «5 лет на страже Донбасса»: от стихийного ополчения до Армии Республики (ФОТО)
Спорт

«5 лет на страже Донбасса»: от стихийного ополчения до Армии Республики (ФОТО)

9


«5 лет на страже Донбасса»: от стихийного ополчения до Армии Республики (ФОТО)

15 ноября 2019 года в ДНР состоялась презентация фотокниги «5 лет на страже Донбасса».

Издание охватывает период жизни защитников Республики от самого начала украинской агрессии до сегодняшних дней.

Выступая на презентации фотокниги, официальный представитель Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань рассказал, что в уникальный альбом вошли фотографии, которые «наглядно и четко иллюстрируют весь путь, который пришлось пройти нашим вооруженным силам за прошедшие годы».

«Начиная с государственного переворота 2014 года в Киеве, стихийного образования первых отрядов ополчения, их боевого пути и до формирования полноценных вооруженных сил. Военнослужащие, которые способны в любой момент защитить мир и покой мирных жителей нашей Республики.

Альбом был создан на основе работ журналистов из ДНР и иностранных фотокорреспондентов, который полностью охватывает процесс развития оборонного ведомства — от отрядов ополчения до формирования Народной милиции.

В него вошло множество ранее неизвестных фотографий, которые расположены в хронологическом порядке. Этот альбом лучшее доказательство мужества наших военнослужащих и их родных, которые не жалея себя, встали на защиту того, во что верят, и сумели отстоять свой выбор, невзирая на брошенные против них силы.



Альбом распространяется свободно, он будет передан в учебные учреждения и библиотечные фонды Республики.

Электронную версию издания можно скачать на официальном сайте в соответствующем разделе или воспользоваться QR кодом на развороте обложки.

Описание фотографий и вся текстовая составляющая альбома написаны на двух языках — русском и английском, что позволит иностранным гражданам в полной мере понять и осознать, какой сложнейший путь прошла Народная милиция и народ Донецкой Народной Республики к независимости молодого государства», — подчеркнул Астрахань.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК