Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Признавший украинских раскольников Александрийский патриарх получил «Поцелуй Иуды» (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

Признавший украинских раскольников Александрийский патриарх получил «Поцелуй Иуды» (ФОТО, ВИДЕО)

5


Признавший украинских раскольников Александрийский патриарх получил «Поцелуй Иуды» (ФОТО, ВИДЕО)

Александрийский патриарх Феодор, помянувший на литургии в кипрском Лимассоле главу украинских раскольников Епифания, и служившие вместе с ним архиереи Александрийской и Кипрской церквей получили сразу после богослужения письма с изображением фрески «Поцелуй Иуды».

Об этом сообщил очевидец произошедшего, православный блогер Александр Вознесенский.

«Ситуация такая: Феодор, несмотря на просьбы кипрского священства, помянул лично на литургии Епифания в Лимассоле. После этого все епископы и священники получили конвертик, где была распечатана эта картинка с надписью: Онуфрий — митрополит, Епифаний — раскольник, Феодор — Иуда.

Епископы и часть священников получили конвертики прямо в алтаре.

Реакция очень специфическая. Епископ, приехавший с Феодором пытался возмущаться. На улице главный священник от АлексП разорвал это и бросил в лицо, на что тут же услышал, что он не священник и продал Христа, после чего тут же сбежал во избежание внимания толпы. Многие кипрские священники благодарили, сказали что все было сделано предельно корректно, что они в курсе проблемы и не поддерживают Феодора.



А вообще, поступок Феодора откровенно хамский, т. к. правящий архиерей просил его не делать таких объявлений.

И еще одно: вчера на вечерне было около 50 священников, но служить с ним литургию пришло около 15. А еще известно, что некоторые епископы отказались вообще ехать служить с Феодором после того, как узнали, что он признал раскольников».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК