Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Несложная цель»: генерал ВСУ сказал, как можно уничтожить Крымский мост
Спорт

«Несложная цель»: генерал ВСУ сказал, как можно уничтожить Крымский мост

13


«Несложная цель»: генерал ВСУ сказал, как можно уничтожить Крымский мост

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил, что Крымский мост является «не слишком сложной целью» для украинских ракет.

«С военной точки зрения Крымский мост — это несложная цель. Она неподвижна, имеет большую отражающую поверхность и большую протяженность. Ее поразить легче, чем, например, корабль или самолет», — сказал он.

В частности, по словам генерала, Крымский мост может быть разрушен с помощью ракетного комплекса РК-360МЦ «Нептун», оснащенного противокорабельными ракетами с головками самонаведения.



«Она летит к цели, включается, захватывает ее и наводится», — пояснил он.

По его словам, в Украине имеется и другое оружие, которое способно разрушить это сооружение. Например, реактивные системы залпового огня «Ольха», «Гром», а также боевая авиация.

Генерал подчеркнул: Крымский мост сооружался «не столько для соединения России с Крымом, сколько как военно-стратегический, коммуникационный объект. По нему можно перебрасывать войска, оружие и так далее».

Отвечая на вопрос, в каком случае Украина может нанести удар по Крымскому мосту, он пояснил: «В случае его использования в военных целях и начала полномасштабной войны с Украиной».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК