Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » К зданию Рады принесли гроб с мёртвой свиньёй (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

К зданию Рады принесли гроб с мёртвой свиньёй (ФОТО, ВИДЕО)

27


К зданию Рады принесли гроб с мёртвой свиньёй (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские аграрии «подложили свинью» депутатам Верховной рады, причём сделали это в буквальном смысле, доставив к стенам украинского парламента труп животного в гробу.

Сегодня в Раде проходит пленарное заседание, на котором в первом чтении нардепы рассмотрят 11 законопроектов, связанных с открытием рынка земли. Активисты «Всеукраинской аграрной рады» устроили в связи с этим акцию протеста против продажи на Украине земель сельскохозяйственного назначения.

Аграрии говорят, что после принятия законопроекта не смогут конкурировать с крупными агрохолдингами. Свиньёй в гробу они красочно иллюстрируют перспективу забоя скота.

«Похороны» свиньи оформили как полагается, в том числе украсили гроб траурными венками. Жертву закона о рынке земли планируют похоронить возле площади Конституции.



«Ничего особенного. Просто мёртвая свинья в труне (в гробу — прим. РВ) под Верховной радой. Это, оказывается, в рамках акции против законопроектов о рынке земли.

Свинья настоящая. Ляшко с коровой под парламентом переплюнули однозначно», — написал на своей странице в социальной сети корреспондент украинского телеканала NewsOne Богдан Аминов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК