Создать аккаунт
Последние новости » В мире » "Батькивщина" заявила о переходе в оппозицию
В мире

"Батькивщина" заявила о переходе в оппозицию

18


Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на брифинге в Верховной Раде заявила, что в связи с принятием в первом чтении законопроекта №2178-10 о рынке земли ее фракция переходит в оппозицию к президенту.

Свое заявление она опубликовала в Facebook .

"Наша команда с первого дня прихода нового президента к власти приняла решение поддержать президента, не переходить в оппозицию... Но сегодня президент Украины Владимир Зеленский перешел все красные линии. По его поручению, указанию сегодня проголосован в первом чтении закон о распродаже сельскохозяйственной земли, о распродаже Украины... Поэтому наша команда заявляет о переходе в оппозицию", – сказала Тимошенко.

Она добавила, что с принятием этого закона Украина лишится земли и фермерства.
"Вы были свидетелями того, как "Слуга народа" проголосовала за то, чтобы отнять у украинцев ту землю, которая у них есть. Она вся пойдет на продажу. Это решение против Украины и каждого гражданина. У нас больше не будет земли и фермерства" – заявила она.

По словам Тимошенко, "Батькивщина" намерена обратиться в Конституционный суд, чтобы выяснить, может ли закон о рынке земли быть принят без проведения всенародного референдума.

"Мы хотим, чтобы Конституционный суд разъяснил нам, может ли такой закон быть принят без референдума", – сказала она.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК