Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Кабмин Украины анонсировал цифровую перепись населения до конца года
Россия

Кабмин Украины анонсировал цифровую перепись населения до конца года

12


Кабмин Украины анонсировал цифровую перепись населения до конца года
Кабинет Министров Украины планирует провести цифровую перепись населения до конца 2019 года. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

«Сейчас у нас в правительстве этим вопросом (вопросом переписи населения, — ред.) занимается Дмитрий Дубилет. И он как раз составляет перечень всех вопросов, на которые мы хотели бы вследствие переписи получить адекватный релевантный ответ», — отметил он, добавляя, что в планах до конца года провести так называемую цифровую перепись населения со статистических и математических методов.

Он также рассказал, что всеукраинская перепись населения в 2020 году может пройти с привлечением сотрудников Укрпочты и других государственных компаний.
Гончарук уверен, что перепись населения можно провести дешевле, чем за 3,4 миллиарда гривен (именно эта сумма была заложена на указанные цели в проекте госбюджета-2020 к первому чтению).

При этом, ранее сообщалось, что по оценке Государственной службы статистики, бюджет всеукраинской переписи населения составляет 5 млрд грн.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК