Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Помпео рассказал, чего США хотят от Украины
Спорт

Помпео рассказал, чего США хотят от Украины

16


Помпео рассказал, чего США хотят от Украины

Администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом всегда «последовательно поддерживала» Украину в борьбе с коррупцией, в усилении оборонных возможностей, защите демократии и свобод граждан.

Об этом в интервью для радиостанции KCMO заявил государственный секретарь США Майкл Помпео.

«В отношении Украины мы были сосредоточены на нескольких вещах.

Прежде всего это страна с глубокой историей коррупции.

И наша миссия, миссия нашего посла, миссия господина Волкера была очень четкой — она заключалась в создании набора инструментов, чтобы новое руководство, президент Зеленский и его команда могли достичь того, о чем они заявили во время кампании, а именно — уменьшение риска коррупции», — начал с украинских проблем госсекретарь США.



Кроме того, он, разумеется, упомянул «российскую агрессию на Донбассе и аннексию Крыма».

«Тогда президент Обама отказался предоставить (Киеву) системы вооружения, необходимые для защиты государства», — сказал Помпео, отметив, что Трамп, в отличие от своего предшественника, «занимал в этом вопросе последовательную позицию» и трижды утверждал предоставление Украине американского оружия.

«Мы также обеспечили украинскую сторону технической помощью, которую предыдущая администрация отказалась предоставлять. Мы настойчиво поддерживаем украинский народ», — похвастался Помпео.

По его словам, Вашингтон был сосредоточен на сохранении демократии и свободы на Украине и в целом «в масштабах Европы», в то же время не забывая о защите американцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК