Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Как выживают украинские неонацисты? (ВИДЕО)
Спорт

Как выживают украинские неонацисты? (ВИДЕО)

10


Как выживают украинские неонацисты? (ВИДЕО)

За счёт чего выживают украинские неонацисты? Конечно, за счёт собственного пиара. Как, например, львовский неонацист Остап Дроздов. Своими радикальными заявлениями о том, что нужно лишить жителей Донбасса украинского гражданства и сравнивая их с животными, — он вызвал шквал критики со стороны украинцев, которые против такого отношения к своим бывшим соотечественникам.

Киевский журналист и телеведущий Василий Апасов рассказал, что значит «эффект Дроздова».

«Пока все обратили внимание на слова Дроздова, я обращаю внимание на немножко другое — на сам “эффект Дроздова”. Почему он появился и для чего он существует», — отметил он в интервью каналу NewsOne.

По словам украинского гостя, «технологически» Дроздов просто занял нишу г-жи Фарион. Которая то ли в силу возраста, то ли интересы у неё поменялись, уже уходит на второй план. При этом журналист намекнул, что «каждое резкое заявление становится кому-то медиаполезным, какому-то радикальному меньшинству». И Дроздов работает «чётенько на него».

«То есть вот эти — г-жа Ницой, Дроздов — они в своей нише. Им там комфортно, их там любит какое-то количество людей. Но дело в том, что в другой какой-то плоскости он не может себя так быстро реализовать, стать настолько популярным в своём социуме. Поэтому он выбрал свой кусочек и для него — он целый вождь», — сказал Апасов.



Эксперт сравнил галичанского нациста с «Троцким наоборот», потому что каждое его радикальное заявление «подхватывают» и начинают пиарить.

«Это — “Троцкий наоборот”. Который приезжал за границу, где-то выступал в закрытых клубах, собирал свой “костячок”. Но за каждым “Троцким” стоит свой Павус: который привёл его на этот эфир зачем-то, который дал ему это в прайм-тайме время. И вот так они в своём социуме, — поделился телеведущий.

— И он становится внутри этого социума ещё более “великим”. Вот, Дроздов!»

Но далеко не все согласны с позицией Дроздова. Как сообщала «Русская Весна», киевский журналист Александр Чаленко заявил, что «готов быть обезьяной, лишь бы не жить с западенцами» в одной стране.

Читайте также: «Обнести Галичину рвом!»: Заявление депутата о судьбе Украины вызвало истерику в Киеве (ВИДЕО)



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК