Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Украине резко возросло потребление газа, украинцев призывают «прикрутить»
Спорт

На Украине резко возросло потребление газа, украинцев призывают «прикрутить»

99


На Украине резко возросло потребление газа, украинцев призывают «прикрутить»

Потребление газа в Украине за последние дни увеличилось до 110 млн кубометров в сутки. Поэтому начался отбор газа из подземных хранилищ. Пока из ПХГ Украина забирает не более 20 млн кубов в сутки, однако глава предприятия «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон уже призывает рядовых украинцев экономить газ.

«В Украину пришло похолодание и включилось ТКЭ. Как результат — потребление увеличилось до 110 млн кубометров в сутки. Поэтому начался отбор газа из ПХГ — 20 млн в сутки», — заявил Макогон и добавил, что газа в хранилищах этого года достаточно для прохождения всей зимы — в пределах 21,785 млрд кубометров.



«Однако я все равно призываю всех экономно использовать энергоресурсы, особенно тепло», — подчеркнул глава компании.

В Сети Макогону уже ответили, что его призывы к экономии адресованы не тем: рядовой потребитель в жилье с централизованным отоплением — а таких в Украине большая часть — не в состоянии как-либо повлиять на процесс отопления. Тем более, что пока в Украине резко похолодало, отопление в жилом секторе включили далеко не у всех, а вот когда опять потеплеет — а такой прогноз делают синоптики на ближайшие дни — отопление включат всем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК