Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В ДНР предложили украинскому пропагандисту, назвавшему Донбасс «гнойником», лично посетить Республику
Спорт

В ДНР предложили украинскому пропагандисту, назвавшему Донбасс «гнойником», лично посетить Республику

19


В ДНР предложили украинскому пропагандисту, назвавшему Донбасс «гнойником», лично посетить Республику

Украинским псевдоэкспертам, оскорбляющим народ Донбасса, следует лично посетить регион, чтобы познакомиться с так называемым враждебным населением. Об этом сегодня заявил депутат Народного Совета ДНР Владимир Медведев, комментируя интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона.

Накануне Гордон в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что жители Донбасса пронизаны «антиукраинским духом под воздействием российской пропаганды». Он назвал людей, проживающих в Донбассе, «враждебным населением», а сам регион — «гнойником» на территории Украины.

«Я не знаю, о каком неразвитом Донбассе с враждебным населением говорит в своем интервью журналист Дмитрий Гордон. С его стороны делать заявления об экономике и социальном состоянии (ДНР и ЛНР), находясь где-то в Киеве — это, по меньшей мере, непрофессионально», — отметил Медведев.



Он добавил, что подобные Гордону деятели очень быстро меняют свою риторику в зависимости от источника их финансирования.

«В ответ на его интервью могу только пригласить Дмитрия к нам на Донбасс. Пусть он лично убедится, что у нас тут нет никаких российских войск и наши граждане не живут под дулом автомата.


Мы не „гнойник“, мы народ со своим мнением и правами. А самое главное, что люди Донбасса больше всего на свете хотят мира и готовы отстаивать до конца свое право говорить на русском языке, а также жить и развиваться своим путем», — подытожил депутат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК