Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Донбассе исчезло более половины НАТОвской военной помощи (ВИДЕО)
Спорт

На Донбассе исчезло более половины НАТОвской военной помощи (ВИДЕО)

14


На Донбассе исчезло более половины НАТОвской военной помощи (ВИДЕО)

Внеплановая проверка комиссии оперативно-тактической группы ВСУ «Север» выявила в подчиненных подразделениях в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») отсутствие 60% военного имущества, переданного Киеву странами-партнерами блока НАТО в качестве материально-технической помощи.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной милиции ЛНР.

Там отметили, что, «наряду со снижением морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ подрывают боевую готовность украинских подразделений в зоне проведения так называемой „ООС” многочисленные факты хищений военного имущества».

«Особо остро данная проблема ощущается в период подготовки войск к зимнему периоду. Так, по нашим данным, выделяемые на подготовку к переводу вооружения и военной техники материальные средства разворовываются и активно продаются командирами подразделений», — рассказал официальный представитель Народной милиции Республики Яков Осадчий.



«В период с 28 по 31 октября комплексной комиссией оперативно-тактической группировки (ОТГ) „Север” проводилась внеплановая проверка подчиненных частей и подразделений в связи с участившимися случаями утраты и хищения военного имущества. Уже в первые дни проверки армейских складов выявлено отсутствие 60% военного имущества, переданного странами-партнерами блока НАТО в качестве материально-технической помощи», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Он добавил, что комиссия выявила «отсутствие автономных печей отопления и твердого топлива к ним, а проведение строевого смотра в соединениях и частях показало необеспеченность личного состава зимней формой одежды и индивидуальными средствами бронезащиты».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК