Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Шпионские страсти»: Болгария объявила сотрудника посольства России «персоной нон грата»
Спорт

«Шпионские страсти»: Болгария объявила сотрудника посольства России «персоной нон грата»

16


«Шпионские страсти»: Болгария объявила сотрудника посольства России «персоной нон грата»

МИД Болгарии объявил сотрудника посольства России «персоной нон грата», цитирует сообщение пресс-службы российского диппредставительства Министерство иностранных дел РФ.

«29 октября Посольством получена нота МИД Болгарии об объявлении сотрудника Посольства „персоной нон грата“. Дипломат покинет страну пребывания в указанный в ноте срок», — говорится в пресс-релизе.

«Российская сторона оставляет за собой право на принятие ответных мер», — подчеркнули в посольстве.

Как ранее сообщала «Русская Весне», болгарские власти решили выслать из страны российского дипломата по подозрению в разведывательной деятельности.



Отмечалось, что расследование в отношении российского гражданина в начале вело Агентство национальной безопасности, а затем прокуратура балканской республики, но дело им пришлось закрыть в связи дипломатической неприкосновенностью подозреваемого.

В контрразведывательном органе утверждают, что наш дипломат с сентября 2018 года якобы собирал сведения, относящиеся к государственной тайне.

По их словам, для достижения этих целей мужчина регулярно встречался с высокопоставленными болгарскими чиновниками, имеющими доступ к секретной информации, касающейся Болгарии, НАТО и Европейского союза.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК