Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Адская зона» в Сирии полыхает огнём взрывов: новые войны исламистов? (ВИДЕО)
Спорт

«Адская зона» в Сирии полыхает огнём взрывов: новые войны исламистов? (ВИДЕО)

13


«Адская зона» в Сирии полыхает огнём взрывов: новые войны исламистов? (ВИДЕО)

Еще в августе этого года правительственные войска Сирии в одностороннем порядке прекратили огонь, заявив о создании зоны деэскалации «Идлиб». Однако, создание этой зоны не решило проблему с конфликтами внутри провинции данного взрывоопасного региона. Большое количество группировок стянулось именно туда и большинство из них присягнуло на верность «Джебхат ан-Нусре»*. Именно тут американцы якобы нашли и уничтожили главаря ИГИЛ*.

Подробности о ситуации в оккупированном регионе «Русской Весне» рассказал военный источник.

Серия мощных взрывов и кризис

Серия ночных мощных взрывов в последние дни прогремела на заправочных станциях в сельской местности Идлиба.

В городке Сармада была подорвана заправка и наливные цистерны с нефтепродуктами. В подконтрольном исламистами регионе начинается серьёзный топливный кризис, а также и продуктовый, так как пекарни здесь работают от бензиновых генераторов. Это может спровоцировать протесты среди населения Идлиба.

Пропагандистские ресурсы исламистов поспешили обвинить в ударах сперва российские ВКС, потом авиацию Коалиции США, которая иногда бомбит там некоторых особо непослушных террористов или же мечети с прихожанами. Днём всем стало ясно, что никакая авиация к этим взрывам не имеет никакого отношения, а значит боевики снова взрывают инфраструктуру других боевиков.



Боевики против боевиков

Группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» более известная под названием международной исламистской террористической организации «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы»), в очередной раз начала перегруппировку своих сил в зоне деэскалации Идлиб. Ротации внутри всей группировки происходят постоянно. Из-за большого количества так называемых подгруппировок регулярно возникают раздоры и среди джихадистов. Одни ссорятся из-за ресурсов, нехватки оружия, другие из-за продовольствия и заработной платы.

Так стало известно, что 27 октября боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», дислоцированной в деревне Хиш (40 километров южнее Идлиба), отказались убыть в пункты Мкайер и Мука на передовые позиции для плановой замены из-за отсутствия продовольствия и необходимого количества боеприпасов.

Переговоры о помощи продовольствием с группировкой «Фейлак аш-Шам», расположившийся в соседнем Кафер-Седжна результатов не принесли. Главари «ХТШ», получив отказ от союзной группировки, были вынуждены прибегнуть к угрозе смертной казни среди своих бойцов, чтобы подавить недовольство и все-таки осуществить ротацию на передовых позициях.

Очень похоже, что в провинции начинается новая война между бандформированиями в провинции Идлиб.

(+ФОТО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК