Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира на Донбассе и отказывается от ЛДНР
Спорт

Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира на Донбассе и отказывается от ЛДНР

15


Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира на Донбассе и отказывается от ЛДНР

Отказываясь выполнять свои обязательства, Киев фактически отказывается от Донбасса. Об этом в эфире «Россия 1» заявил российский журналист Евгений Попов.

Ранее в МИД Украины заявили, что никаких «особых статусов» в Конституции не будет. Вопрос о полной амнистии, по крайней мере для участников конфликта, тоже не рассматривается.

«B ключевой момент: никакие выборы Донбассу не нужны. Мол, „токсичный“ регион будет тормозить евроатлантические устремления Украины», — отметил Попов.

Глава украинского МИД Вадим Пристайко, выступая на пресс-конференции в Киеве, подчеркнул, что «ни прошлое, ни нынешнее правительство не соглашалось проводить выборы на условиях боевиков».

«В 2015 году был подписан закон про амнистию, который не подразумевает никаких полных амнистий. Также полной амнистии не подразумевает работа нынешней дипломатии», — заявил он, добавив, что «в Минских соглашениях написано, что будет проведена реформа украинского законодательства, конституционная реформа, в основе которой лежит децентрализация».

Президент Центра стратегических коммуникаций, политолог Дмитрий Абзалов в прямом эфире ток-шоу «60 минут» подчеркнул, что «Украине нужен пиар прежде всего, потому что он поднимает рейтинг до 70 процентов, а Российской Федерации нужны Минские соглашения».



«В Минских соглашениях есть особый статус. Это отдельно там написано на украинском, на английском, на всех языках Совбеза ООН, я напоминаю, потому что принято соответствующей резолюцией.

Второй и очень важный момент. Я не понимаю, от чего там открещиваются? Во-первых, децентрализация, помимо всего прочего, по Минским соглашением предполагает закон о выборах в Донецке и Луганске. Где он? Этого закона нет. Его надо провести в Верховную Раду.

Плюс ко всему, то, о чем он (Пристайко — прим. РВ) не говорит, но о чем сказал ряд уже других его сторонников: по поводу всеобщей амнистии. Это отдельный пункт, и он должен быть проведен также», — сказал политолог.

Абзалов особо подчеркнул, что «Минские соглашения — это реальная защита политических прав ДНР и ЛНР в случае интеграции».

«Если он (Пристайко — прим. РВ) каждый раз будет допускать такие высказывания, в результате это просто подорвет сам процесс. Москва не будет это делать ради пиара Зеленского. Нам необходимы политические решения в рамках “Минска-2”», — подытожил он.

Как сообщала «Русская Весна», Волкер сделал важное заявление по выборам на Донбассе.

На видео с 00:02:38



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК