Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия начинает перекрывать Украине выходы в Чёрное море — киевский политолог (КАРТА)
Спорт

Россия начинает перекрывать Украине выходы в Чёрное море — киевский политолог (КАРТА)

8


Россия начинает перекрывать Украине выходы в Чёрное море — киевский политолог (КАРТА)

Складывается такая ситуация, что из-за наличия отжатых у Украины инфраструктурных нефтегазовых объектов в западной части Черного моря, под этим предлогом, Россия постепенно создала там запрещенную для полетов и деятельности зону. Она использует закрытие районов в этой части моря.

Сейчас свободным для доступа остается очень узкий коридор Черного моря между румынским побережьем и островом Змеиный. Если россияне расширят зону закрытия и на этот участок Черного моря, то они заблокирует не только трафик в украинские порты, но и международное морское сообщение Дунайским коридором, что вызывает беспокойство не только у нас, но и у наших европейских партнеров», — сказал Лакийчук.



Минувшим летом представители украинской организации «Майдан иностранных дел» сообщали, что РФ под предлогом проведения военных учений перекрывала на несколько недель значительную часть акватории Черного моря возле Одессы и Измаила.

Ранее украинская газета «Зеркало недели» писала, что Россия под прикрытием ракетных катеров ведет добычу газа на шельфе Черного моря буквально в 100 км от побережья Одессы при помощи вышек бывшего украинского «Черноморнефтегаза».

Игорь Петров, Политнавигатор



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК