Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Опубликованы кадры допроса подозреваемых по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае (ВИДЕО)
Спорт

Опубликованы кадры допроса подозреваемых по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае (ВИДЕО)

25


Опубликованы кадры допроса подозреваемых по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае (ВИДЕО)

Следователи допросили подозреваемых по делу о гибели рабочих при прорыве дамбы на золотодобывающем прииске в Красноярском крае.

Видео с допросом опубликовано на фейсбук-страничке ведомства.

ЧП на технологическом водоеме золотодобывающей артели в районе поселка Щетинкино произошло в субботу утром. В результате прорыва пяти дамб затопило два рабочих общежития. Погибли 15 человек, 14 госпитализированы.

Судьба пятерых рабочих остается неизвестной.

СК установил, что дамбы были возведены незаконно для отвода грунтовых вод на участке золотодобычи. Прорыв начался с самой верхней, а затем по цепочке из-за силы двигающегося потока воды разрушилось еще четыре гидротехнических сооружения.Возбуждено уголовное дело.



Как сообщали местные власти, дамба принадлежит холдингу «Сибзолото», но нигде не зарегистрирована. Директор золотодобывающего предприятия ООО «Сисим», начальник и мастер горного участка задержаны.

По данным следователей, горный мастер, в обязанности которого входили организация и проведение работ на участке, не имеет никакого специального образования, при этом начальник участка заявил, что осознавал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления.

Понедельник, 21 октября, объявлен в Красноярском крае днем траура.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК