Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Героям слава! — контуженный «атошник» вымазал лицо гуталином и ограбил кафе на две бутылки водки и роутер
Спорт

Героям слава! — контуженный «атошник» вымазал лицо гуталином и ограбил кафе на две бутылки водки и роутер

8


Героям слава! — контуженный «атошник» вымазал лицо гуталином и ограбил кафе на две бутылки водки и роутер

За ограбление кафе в состоянии алкогольного опьянения боевик «АТО» получил длительный тюремный срок. Грабеж произошел в Харьковской области.

Об этом говорится в приговоре Купянского горрайонного суда от 11 октября.

По данным суда, ночью 8 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вымазал лицо гуталином (видимо, изображая из себя уроженца Африки), повредил дверь в кафе, ворвался в помещение и, угрожая работникам палкой, которую выдал за автомат, стал требовать сигареты и алкогольные напитки.



Не дождавшись указанных товаров, мужчина зашел в кабинет директора кафе, откуда забрал роутер, клавиатуру и компьютерную мышку. Вернувшись к прилавку, злоумышленник забрал две бутылки водки и пачку сигарет.

Нанесенный заведению ущерб составил 738 грн.

На суде он вину не признал и заявил, что покрасил лицо в черный цвет потому, что он «контуженный, вернулся с войны, а там так было принято».

Суд установил, что обвиняемый имеет нагрудный знак участника «АТО», является участником боевых действий.

Суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с конфискацией имущества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК