Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Чили в огне: протестующие жгут офисы энергетических компаний и общественный транспорт (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

Чили в огне: протестующие жгут офисы энергетических компаний и общественный транспорт (ФОТО, ВИДЕО)

17


Чили в огне: протестующие жгут офисы энергетических компаний и общественный транспорт (ФОТО, ВИДЕО)

Протестующие в Чили сожгли офис энергетической компании Enel. В пятницу около 10 утра неизвестные, участвующие в массовых беспорядках, подожгли корпоративное здание, в котором располагалась штаб-квартира Enel. Помимо того пострадали как минимум пять банков, супермаркет, несколько автобусов и остановок. Есть жертвы.

Сообщается, что трое человек погибли при пожаре в супермаркете. В Чили объявили чрезвычайное положение, там действует комендантский час. По распоряжению президента Себастьяна Пиньеры такие меры безопасности приняты сроком на 15 дней. В целях безопасности в городе остановили работу метро, поскольку протестующие уничтожают поезда.

С 18 октября местные жители протестуют против повышения цен на общественный транспорт. Власти связывают рост цен с затратами на энергоресурсы и девальвацией национальной валюты.

Самой активной частью протестующих является молодёжь — школьники и студенты, которые ещё в 2006 году требовали, чтобы им обеспечили бесплатный проезд на общественном транспорте.

Наряду с этим протестующие громят станции метрополитена, автобусы и вступают в противостояние с полицейскими. Только в чилийском регионе Вальпараисо пострадали более 140 человек, задержаны 352 человека. Двое сотрудников полиции в тяжёлом состоянии находятся в больнице. Ещё 308 человек задержаны во время беспорядков в Сантьяго.

More subways trains are burning tonight in Chile; you don’t see police or firefighters in the video, oddly; @BorisvanderSpek reports the country’s President “announced he will not increase metro fares IF violent protests stop.”
pic.twitter.com/cqNxK7aPZX



— David Begnaud (@DavidBegnaud) October 19, 2019


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК