Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинагейт: министр энергетики США подаёт в отставку
Спорт

Украинагейт: министр энергетики США подаёт в отставку

14


Украинагейт: министр энергетики США подаёт в отставку

Если на Украине скандал с импичментом Трампа и телефонными переговорами Зеленского с Белым домом немного стихли и оказались заглушены очередным «майданом», то за океаном «Украинагейт» только набирает обороты. Очередная его жертва — Рик Перри, министр энергетики США. Он уже заявил, что подаёт в отставку.

Как выяснилось, Перри был одним из ключевых лиц в истории с попытками президента Трампа подтолкнуть украинских чиновников к расследованию в отношении Хантера Байдена, сына своего политического конкурента Джозефа Байдена.

Об этом в своём свежем материале пишет The New York Times.

Такого решения Перри ожидали на протяжении последних недель, впрочем еще до того, как появились новости о его участии в попытках оказать давление на нового президента Украины Владимира Зеленского, чтобы расследовать скандал с украинской компанией Burisma Group, в которой работал Хантер Байден, младший сын бывшего вице-президента.



В ходе развития скандала вокруг разговора Трампа и Зеленского роль Перри становилась все более отчетливой и в итоге все это привело к расследованию по делу об импичменте, которое угрожает поставить крест на политической карьере президента Трампа.

Напомним, с первыми раскатами грома на горизонте в отставку молниеносно ушёл куратор Украины от Госдепа Курт Волкер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК