Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Шокирующая Украина: Киевская медклиника торговала органами похищенных людей (ФОТО)
Спорт

Шокирующая Украина: Киевская медклиника торговала органами похищенных людей (ФОТО)

11


Шокирующая Украина: Киевская медклиника торговала органами похищенных людей (ФОТО)

В четверг, 17 октября, киевские правоохранители провели обыски в медицинском центре «Институт семейной медицины плюс» по адресу: улица Курнатовского, 20, который торговал человеческими органами на черном рынке. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Правоохранители сообщили, что давно следили за подозрительными действиями медучреждения и когда насобирали достаточно доказательств, было принято решение провести обыск. В здании оперативные сотрудники обнаружили контейнеры с жидким азотом, которые были подписаны как “почки” и “сердце”.

По предварительной версии, материалом для продажи служили органы похищенных ранее людей. Кроме того, в помещении находился огромный сейф. В нем, по всей видимости, находились документы и деньги.

По словам сотрудников полиции, хранилище сделано на заказ. У прибывших на место спасателей ГСЧС не получилось вскрыть его даже гидравлическими ножницами», — говорится в сообщении.



На месте работали сотрудники Главного управления полиции Киева и Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Владелец клиники и его адвокат, которые находились на месте событий, полностью отрицали, что медицинское учреждение занималось нелегальной торговлей органами. Они заявили, что у клиники серьезное имя, и она работает, в том числе, и с иностранцами, а происходящие события сильно портят имидж Украины на международной арене.

Кроме того, добавили они, в момент начала обыска в помещении находилась иностранка, которая недавно перенесла операцию, и правоохранители могли потревожить ее покой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК