Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Постоянное использование смартфона вызывает серьезные заболевания, заявили ученые
Россия

Постоянное использование смартфона вызывает серьезные заболевания, заявили ученые

19


Специалисты многих стран проводят исследования для того, чтобы разобраться, опасен ли смартфон для организма человека. Ведь люди практически не выпускают телефоны и различные гаджеты из рук. И это не может не сказываться на здоровье.

Так, например, ученые из Университета Толедо, который находится в США, уверены, что синий цвет экрана очень плохо влияет на зрение. Особую опасность свет от экрана оказывает на сетчатку глаза. В запущенных случаях человек не может увидеть предметы, даже если смотрит прямо на них. Также ученые подчеркивают, что влияние усиливается при работе с гаджетом, находясь в темном помещении.

Еще одну научную работу провели специалисты Лондонского городского университета. Само исследование решено было проводить из-за необычных симптомов двух женщин, которые ранее обратились за помощью к врачам. Дело в том, что они жаловались на потерю зрения только одного глаза, и на короткое время.



С помощью добровольцев ученые выяснили, что работа с телефоном, лежа на боку, приводит к тому, что один глаз видит полноценно. В то же время другой был прикрыт подушкой, как правило. Нагрузка на глаза распределялась неравномерно, и развивалась кратковременная потеря зрения. Если такая нагрузка на глаза будет происходить постоянно, то последствия будут более серьезными.

Кроме проблем со зрением есть еще ряд проблем, которые могут возникнуть. Так ученые пришли к мнению, что постоянно наклоняясь над телефоном, у человека могут появиться серьезные изменения в позвоночнике.

Также учеными Рутгерского университета, который находится в Америке, были проведены исследования, касательно влияния смартфонов на мозг. Выяснилось, что мозг не успевает отдохнуть, если человек даже в перерыве не оставляет свой телефон в покое.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК