Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Группа ВСУ дважды подорвалась в Донбассе: в ДНР сообщили о «руке» морпехов
Россия

Группа ВСУ дважды подорвалась в Донбассе: в ДНР сообщили о «руке» морпехов

19


Группа ВСУ дважды подорвалась в Донбассе: в ДНР сообщили о «руке» морпехов

Украинские силовики дважды подорвались на минах в Донбассе. О происшествии на позициях ВСУ на южном направлении проинформировали в пресс-службе Народной милиции ДНР.

В сообщении оборонного ведомства народной республики говорится о том, что в ходе обустройства укреплений украинскими силовиками на южной границе ДНР произошел взрыв. Группа военных подорвалась на собственных минах.

Инцидент случился в Старогнатовке. В ходе работ по обустройству взводного опорного пункта военные вновь прибывшей 128-й бригады подорвались на минно-взрывном устройстве. Двое военных погибли.



Во время эвакуации погибших прогремел второй взрыв, который привел к гибели еще одного военнослужащего и ранению двух бойцов, отметил представитель НМ ДНР.

В ДНР раскрыли причину произошедшего: подрыв украинских военных из 128-й бригады ВСУ случился из-за того, что в ходе ротации морпехи 35-й бригады ВСУ не передали своим сменщикам карты минных полей.

Напомним, населенный пункт Старогнатовка расположен в 42 километрах к югу от Донецка и контролируется украинской армией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК