Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Гром-2019»: ВС РФ по приказу Путина провели пуски баллистических и крылатых ракет
Спорт

«Гром-2019»: ВС РФ по приказу Путина провели пуски баллистических и крылатых ракет

21


«Гром-2019»: ВС РФ по приказу Путина провели пуски баллистических и крылатых ракет

В рамках стратегических командно-штабных учений «Гром-2019» под руководством Владимира Путина прошли пуски баллистических и крылатых ракет.

В Минобороны сообщили, что в ходе манёвров состоялась тренировка сил и средств «наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания».

Управление пусками ракет проходило из Национального центра управления обороной.

Подлодки Северного и Тихоокеанского флотов из акватории Баренцева и Охотского морей провели пуски баллистических ракет по полигонам «Кура» на Камчатке и «Чижа» в Архангельской области.

В то же время надводные корабли Северного флота и Каспийской флотилии произвели пуски высокоточных крылатых ракет «Калибр» из акватории Баренцева и Каспийского морей по целям на берегу.



«Расчет подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» с государственного испытательного космодрома «Плесецк» выполнил пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону «Кура» на Камчатке, и расчетами ОТРК «Искандер» выполнены практические пуски крылатых ракет на полигонах Южного и Восточного военных округов», — добавили в ведомстве.

К учениям также привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили практические пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах «Пембой» в Коми и «Кура».

В Минобороны подчеркнули, что поставленные задачи были выполнены, все ракеты достигли целей и подтвердили заданные характеристики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК