Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Большая прогулка: У Зеленского озвучили миллионные затраты на визит в США (ДОКУМЕНТ)
Спорт

Большая прогулка: У Зеленского озвучили миллионные затраты на визит в США (ДОКУМЕНТ)

35


Большая прогулка: У Зеленского озвучили миллионные затраты на визит в США (ДОКУМЕНТ)

Украинские СМИ опубликовали смету, во сколько обошёлся рабочий визит президента страны Владимира Зеленского в Соединенные Штаты.

Как стало известно, по курсу НБУ на 23 сентября, суммарно расходы украинской делегации на визит в США составили около 7 млн 340 тыс. гривен (примерно 19 млн рублей). Эта информация подтверждена документально ответом Государственного управления делами.

Согласно документам, дороже всего обошёлся перелёт украинской делегации во главе с Зеленским в Штаты и обратно. Авансовый платёж за авиаперевозку официальной делегации составил 3 млн 883 тыс. гривен (около 10 млн рублей).

На командировочные расходы делегации было потрачено почти 2 млн гривен (примерно 5 млн рублей). Что конкретно входит в командировочные расходы, в управлении делами не уточнили.



Проживание обошлось более чем в 1,5 млн гривен (3,9 млн рублей), из них суточные расходы делегации — 6,4 тыс. долларов, а оплата отеля — 56,7 тыс. долларов.

Из документов следует, что Зеленский в Нью-Йорке жил в пятизвёздочном отеле «Park Hyatt», который расположен в двух кварталах от Центрального парка и примерно в километре от центральной городской площади Таймс-сквер. Цена за ночь в этом отеле начинается примерно от 25 тыс гривен (68 тыс рублей).

По сообщению украинских СМИ, в состав официальной делегации, помимо самого Зеленского и его супруги, вошло 22 человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК