Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В ЕС подозревают, что Россия оплачивает климатические протесты Греты Тунберг
В мире

В ЕС подозревают, что Россия оплачивает климатические протесты Греты Тунберг

12


Один из депутатов Европейского парламента Йорг Мойтен узрел в климатических беспорядках и деятельности популярной экоактивистки Греты Тунберг российский след. В частности, он подозревает, что все беспорядки организовывает Россия, включая и финансирование.

Господин Мойтен призывает проверить все экологические акции и протесты на предмет гибридных угроз. Он считает, что у протестующих отнюдь не благие цели. Согласно тексту запроса, акции организованы целостно и профессионально; по мнению Мойтена, сами бы они не продержались так долго. Кроме того, очевиден профессиональный подход к разобщению общества, нарушению поставок товаров, перебоям электропитания и прочих неурядиц, которые подрывают конкурентоспособность Европы на мировом рынке. Подозрения Мойтена приводит RT.

Сейчас Во многих странах ЕС действительно проходят множественные акции протеста, в рамках которых активисты требуют от властей начать работу по противодействию глобальному потеплению. Наиболее популярная организация - «Пятница ради будущего», основанная 16-летней эко-активисткой из Швеции Гретой Тунберг. В ее сообщество входят в основном дети и подростки, протест которых основан на школьных прогулах ради акций протеста по пятницам, откуда и название.



Ранее, к слову, президент РФ Владимир Путин уже озвучил опасения касательно того, что Тунберг кто-то использует в своих интересах.

Стоит отметить, с молниеносной популярностью Греты Тунберг многие заметили, что девочка позиционируется только как оратор и медийное лицо. Эти попытки спасти мир разительно отличаются от реальных дел. Например, в отличие от 25-летнего голландца Бояна Слата, который в том же возрасте, что и Грета, предложил метод очистки Мирового океана от пластика. И никакого лишнего шума.

For those asking about V. velella between the plastics, see the February analysis on the topic based on best-available data. As scientists, we believe actions should be driven by data & evidence, and esp welcome any that go against current understanding. https://t.co/XmgIUemNqF

— Boyan Slat (@BoyanSlat) October 4, 2019



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК