Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » МОЛНИЯ: Трамп угрожает уничтожить экономику Турции и вводит санкции (ДОКУМЕНТ)
Спорт

МОЛНИЯ: Трамп угрожает уничтожить экономику Турции и вводит санкции (ДОКУМЕНТ)

36


МОЛНИЯ: Трамп угрожает уничтожить экономику Турции и вводит санкции (ДОКУМЕНТ)

Американский президент Дональд Трамп заявил, что готов «без промедления уничтожить экономику Турции», он подписал указ о санкциях против Анкары в связи с ситуацией в Сирии, сообщил государственный секретарь США Майк Помпео.

«Президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ, целью которого является оказать давление на Турцию, чтобы она прекратила военное наступление против северо-востока Сирии, и немедленно заключить прекращение огня. Исполнительный указ дает министерствам финансов и госдепартаменту полномочия рассматривать и вводить санкции против частных лиц, организаций или лиц, связанных с правительством Турции и участвующих в действиях, которые создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке САР», — сказано в официальном заявлении Помпео.



В первый санкционный список уже попали турецкие министерства обороны и энергетики, трое граждан Турции, включая бывшего главу Генштаба Вооружённых сил страны, и действующий министр обороны.

Помимо этого, Трамп обещал, что США до 50% повысят для Турции пошлины на ввоз стали и прекратят переговоры о торговле.

«Я полностью готов без промедления уничтожить экономику Турции, если турецкие лидеры продолжат идти по опасному и деструктивному пути», — подчеркнул президент США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК