Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » День рождения лидера The Beatles

День рождения лидера The Beatles

13


День рождения лидера The Beatles

Сегодня легендарному британскому музыканту, автору песен, исполнителю, композитору, художнику и писателю Джону Уинстону Оно Леннону исполнилось бы 79 лет. Фигура этого музыканта навсегда оставила свой след в мировой музыкальной индустрии. Имя музыканта у многочисленных поклонников его творчества навсегда будет отождествляться с качественной и неповторимой рок-музыкой.

Источник фото: soyuz.ru

Джон Леннон является одним из основателей и участником культовой ливерпульской группы «The Beatles». После распада коллектива музыкант начал сольную карьеру. А в декабре 1980 года, в возрасте 40 лет, Джон Леннон был убит.



Гениальность и значимость творческого наследия Леннона не однократно признавались. В 2002 году медиакорпорация  ВВС провела опрос для определения ста величайших британцев всех времён. В этом списке Джон Леннон занял восьмое место. Также Леннон занял сразу две строчки в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии издания Rolling Stone: 1 в составе команды The Beatles и личную 38. Британский журнал Classic Rock включил музыканта в список величайших гитаристов всех времен. Во многих опросах композиция Джона Леннона «Imagine» считается лучшей песней всех времен. В этой песне выражены мысли культового музыканта о том, как должен быть устроен мир.

https://belradio.net/poleznye-stati/raketka-dlya-badmintona-sovety-po-vyboru



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК