Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ИГИЛ взяло ответственность за подрыв на пути следования российских военных в Сирии
Спорт

ИГИЛ взяло ответственность за подрыв на пути следования российских военных в Сирии

31


ИГИЛ взяло ответственность за подрыв на пути следования российских военных в Сирии

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за подрыв двух самодельных взрывных устройств на маршруте патрулирования российской военной полиции на юге Сирии, сообщил в субботу портал SITE Intelligence Group, отслеживающий деятельность террористов в интернете.

В пятницу руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Алексей Бакин сообщил, что на маршруте патрулирования российской военной полиции в провинции Деръа на юге Сирии сработало самодельное взрывное устройство, в результате этого взрыва никто не пострадал. Когда на место инцидента прибыли сотрудники сирийских органов безопасности, произошел второй взрыв, в результате которого двое из них получили легкие ранения.



Глава ЦПВС также отметил, что на фоне турецкой военной операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии активизировались боевики в других регионах страны. По его словам, 10 октября в Сирии зафиксировано 28 обстрелов боевиками населенных пунктов в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб и Хама.

* запрещенная в РФ террористическая группировка



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК