Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии (ВИДЕО)
Спорт

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии (ВИДЕО)

33


Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии (ВИДЕО)

Совбез ООН не смог согласовать заявление по операции Турции в Сирии. Сегодня прошло закрытое заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии.

Как сообщают СМИ, страны Евросоюза призывали участников конфликта приостановить военные действия. Россия, в свою очередь, призывала к сдержанности и прямому диалогу между двумя странами. Подписывать совместное заявление впоследствии Россия также отказалась.

Постоянный представитель в ООН Василий Небензя аргументировал позицию тем, что любое заявление организации «должно учитывать и другие аспекты сирийского кризиса».

Отмечается, что с призывом к Турции «прекратить односторонние военные действия» выступили Германия, Франция, Великобритания, Бельгия и Польша. Соединённые Штаты сделали Турции предупреждение о последствиях.



Напомним, что 9 октября турецкие войска начали военную операцию «Источник мира» на севере Сирии и вошли на территорию страны в районе городов Таль-Абьяд и Рас-эль-Айн. Эту информацию официально подтвердил впоследствии президент Турции Реджеп Эрдоган. В связи с этим автономное правительство сирийских курдов объявило трёхдневную всеобщую мобилизацию.

В общении с журналистами российский постпред в ООН Василий Небензя пояснил ситуацию в Сирии на сегодняшний день: «Мы призывали курдов участвовать в прямом диалоге с властями Сирии, но, как вы знаете, они выбрали других покровителей. Вы видите, что теперь происходит».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК