Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В Москве появится "умное" отопление
Россия

В Москве появится "умное" отопление

9


Заместитель Сергея Собянина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков принял участие в пресс-конференции, организованной "Российской газетой". В ходе мероприятия Бирюков сообщил, что в течение ближайших пяти лет Москва перейдет на "умное" отопление.

Сфера ЖКХ - именно то направление, где цифровизация должна быть применена в первую очередь,- подчеркнул заместитель столичного мэра Бирюков

В качестве актуального примера он привел автоматизированную систему отопления. Принцип работы он объяснил на простом примере, когда в обычном режиме на то, чтобы снизить температуру теплоносителей, требуется порядка четырех часов. При автоматизированной системе на передачу соответствующего сигнала и регулировку температуры уйдет в разы меньше времени и сил.



Единый центр управления ЖКХ появится в Москве уже в ближайшие 2,5 года. Под контроль будет вся технологическая цепочка, сообщил Петр Бирюков. Отдельно он упомянул факт, что это позволит контролировать работу снегоуборочной техники.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК