Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина меняет риторику по членству в НАТО
Спорт

Украина меняет риторику по членству в НАТО

19


Украина меняет риторику по членству в НАТО

Украина движется в направлении членства в НАТО, но отказывается от риторики, которая вредила в продвижении к Плану действий относительно членства в Альянсе. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью Европейской правде в пятницу, 20 сентября.

«(Мы) готовы, и не отказываемся от него (говорить о ПДЧ. — прим.ред.). Но мы отказываемся от риторики, которая, по нашему мнению, вредила в продвижении к этому ПДЧ», — сказал он.

По словам министра, существует два подхода, один из которых заключается в постоянном напоминании о стремлении ПДЧ, и это возможное направление дипломатической работы.



«Второе направление предусматривает, что Украина понимает реальность и просит то, что в принципе доступно — конечно, если немножко добавить усилий», — сказал Пристайко.

«А когда в результате реформирования, стандартизации, улучшения взаимной совместимости и т. д. ситуация доходит до состояния, которое мы составляем для Альянса интерес, то мы говорим: «Мы все еще хотим в НАТО. Если считаете, что для этого нужно ПДЧ — мы готовы к ПДЧ, и мы уже готовы настолько, что можем его быстро выполнить», — пояснил он.

Министр утверждает, что это станет возможным, когда украинские органы власти применят необходимое количество стандартов, чтобы стать взаимосовместимыми с НАТО.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК