Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В правительстве России поддержали новый законопроект, ограничивающий продажу алкоголя
Спорт

В правительстве России поддержали новый законопроект, ограничивающий продажу алкоголя

8


В правительстве России поддержали новый законопроект, ограничивающий продажу алкоголя

В правительстве поддержали законопроект, значительно ограничивающий продажу алкоголя. В частности, речь идёт о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания площадью менее 20 квадратных метров, которые находятся в жилых домах.

По оценкам специалистов, подобная инициатива грозит закрытием примерно 10 тыс. заведений по всей стране. Прежде всего это коснётся точек по продаже пива. Участники рынка уверены, что расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным. Однако чиновники пообещали, что они доработать законопроект.



В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инициатива вызвана необходимостью обеспечивать общественный порядок и права граждан на тишину и отдых в местах проживания. Авторы отмечают, что жители недовольны тем, что кафе и бары находятся в жилых домах.

Известно, что законопроект будет рассмотрен уже завтра, 18 сентября, комитетом Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Планируется в целом его поддержать. В таком случае новые нормы могут быть приняты уже в эту сессию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК