Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зеленский рассказал, чего ждёт от нового министра обороны
Спорт

Зеленский рассказал, чего ждёт от нового министра обороны

13


Зеленский рассказал, чего ждёт от нового министра обороны

Президент Украины Владимир Зеленский представил коллективу Министерства обороны Украины нового руководителя — Андрея Загороднюка. Представляя нового министра, Зеленский заметил, что «хотел бы, чтобы в министерстве поддержали этого человека, потому что он — специалист в оборонных процессах, в оборонной отрасли». Кроме того, президент выразил надежду, что экс-министр обороны Степан Полторак также поддержит Андрея Загороднюка.

При этом, Владимир Зеленский подчеркнул, что одной из задач нового министра обороны является надлежащее социальное обеспечение и условия жизни украинских военных и их семей. «Я очень хотел бы, чтобы мы сосредоточились именно на условиях жизни наших военных и их семей, на их отдыхе и лечении. Чтобы они могли гордиться своим трудом и помнить, что не только они гордятся Украиной, но и государство гордится каждым из них и действительно оберегает их, их семьи», — отметил президент.



В свою очередь министр обороны Украины Андрей Загороднюк заверил, что министерство не будет конкурировать с генеральным штабом Вооруженных сил в части военной экспертизы, а сосредоточится на гражданском контроле.

«Мы стараемся внедрять стандарты гражданского контроля над Вооруженными силами в полной совместимости со стандартами НАТО, поэтому не позиционируем себя как военных экспертов — мы гражданские лица. Министерство будет гражданским, как предусмотрено в стратегии государства. И это значит, что мы будем сотрудничать с военными всех звеньев, создавать рабочие группы, коллективы для того, чтобы выработать конкретные технические менеджерские подходы для решения тех или иных вопросов. Вопросов — огромное количество», — констатировал министр.

Также новый глава Минобороны назвал три приоритета министерства, которые будут отражены в конкретной программе, к разработке которой привлекут военных. Первый приоритет — военнослужащий, второй — продолжение перехода к стандартам НАТО, третий — борьба с коррупцией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК