Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Чудесное прозрение ОБСЕ: Наблюдатели на Донбассе «отгребают» от ВСУ (ФОТО)
Спорт

Чудесное прозрение ОБСЕ: Наблюдатели на Донбассе «отгребают» от ВСУ (ФОТО)

9


Чудесное прозрение ОБСЕ: Наблюдатели на Донбассе «отгребают» от ВСУ (ФОТО)

Чудо — субстанция удивительная. И, что немаловажно, довольно часто, вопреки расхожему мнению, встречается в нашей жизни.

Правда, иногда чудеса случаются после хорошей оплеухи или взбучки — что позволяет отнести чудо уже не к метафизическим или мистическим феноменам, а к вполне обыденным материальным явлениям нашего грешного мира.

Именно к такой категории относится и внезапное прозрение наблюдателей ОБСЕ, которые известны у жителей Республик Донбасса под кодовым девизом «Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу».

По крайней мере, именно такую реакцию демонстрировали представители ОБСЕ к обстрелам мирных городов нашего региона со стороны ВСУ на протяжении всех пяти лет — в отчеты иностранных «слепышей» вносились только эфемерные, частенько просто высосанные из пальца якобы «нарушения» со стороны ополчения ДНР и ЛНР.

А о преступлениях «одвичных лыцарей» — ни Хуга не фиксировалось.

И вот ОБСЕ прозрело! Аллилуйя! Свершилось чудо!

Только вот причины этого паранормального события оказались куда как более прозаические. Просто с некоторых пор сами представители ОБСЕ стали огребать от ВСУ — и вот тут уже поневоле прозреешь…

Как только украинский «остров невезения» весь покрылся «зеленью», и стал меняться внешнеполитический тренд, направленный теперь на попытку поиска путей решения конфликта на Донбассе, ОБСЕ получили команду фиксировать все «проделки» пост-майдановских банд убийц и мародеров, лишь по недоразумению именуемых почему-то Вооруженными силами Украины.

Высший паханат, простите, высший командный состав ВСУ слегка офигел от такого внезапно изменившегося расклада — а потом на очередном сходняке, простите, совещании в Генштабе постановил «глушить фраеров», в смысле ОБСЕ. И вот тут уже импортно-восторженные наблюдатели ощутили на своей собственной шкуре все прелести «революции гидности» — постоянную слежку, прессинг и даже непосредственно акты физического воздействия.

«Командование “Операции объединенных сил” с целью скрыть расположение запрещенного минскими соглашениями вооружения вблизи жилых домов противодействуют наблюдению БПЛА СММ ОБСЕ, для чего активно использует маневренные группы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из состава 20 отдельного батальона РЭБ», — заявил 16 июня 2019 г. офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Также применение средств радиоэлектронной борьбы ВСУ отмечает СММ ОБСЕ», — дополнил офицер пресс-службы.

Воистину чудеса! ОБСЕ в своих отчетах наконец-то прозрело — и отметило факт использования «глушилок» подразделениями ВСУ.

И не просто отметило — а вдруг «вспомнило», что только за период весны 2019 г. украинские военные регулярно перестали пускать автомобили ОБСЕ в районы сосредоточения тяжелого вооружения, а также начали предпринимать попытки подавления БПЛА международной организации.

Оказывается, еще 13 апреля силы мобильной группы радиоэлектронной борьбы ВСУ подавили сигнала GPS беспилотника дальнего радиуса действия иностранных наблюдателей.

А еще — ну совсем уж трансцендентально! — представители ОБСЕ зафиксировали результаты обстрела украинскими военными н.п. Сосновское из украинской артиллерии — всего наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали 25 свежих воронок.



Дальше — больше.

«Командир 54-й бригады ВСУ полковник Алексей Майстренко, желая скрыть наличие запрещенного вооружения в районах населенных пунктов Новозвановка и Золотое-4, активно препятствует работе сотрудников миссии ОБСЕ», — сообщили борзописцы из числа импортных наблюдателей, добавляя при этом:


«В указанных районах осуществляет подавление сигналов беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ с помощью применения средств РЭБ мобильная группа из состава 20-го отдельного батальона РЭБ ВСУ».

Оказывается, и зрение, и память, и слух можно вернуть чудесным образом — особенно, если это касается твоей собственной шкуры. Ну, или собственного имущества (в данном случае дорогостоящих сбитых БПЛА) — что в случае с западноевропейскими жлобами равноценно.

23 июля в СМИ появилось следующее сообщение:

«СММ ОБСЕ в очередной раз зафиксировала препятствование со стороны ВСУ мониторинговой деятельности своих наблюдателей.

Так вечером 21 и 22 июля БПЛА СММ дальнего радиуса действия попал под действие временного глушения сигнала, когда пролетал над н. п. Петровским, и н. п. Катериновка.

Стоит отметить, что это уже пятый случай препятствования работе БПЛА СММ ОБСЕ со стороны ВСУ, зафиксированный наблюдателями в июле 2019 года.

При этом ранее БПЛА СММ подвергся обстрелу со стороны ВСУ в момент мониторинга ситуации на участке разведения сил и средств в районе Золотого.

Очевидно, что украинская сторона не желает фиксации наблюдателями Миссии своих нарушений Рамочного решения от 21 сентября 2016 года, препятствуя этому путем очередных нарушений Комплекса мер…»

Да что ж такое-то! Зрение к ОБСЕ не просто вернулось полностью — оно теперь прямо-таки зашкаливает за 100% и стало лучше, чем у орла!

30 июля 2019 г. иностранные наблюдатели заметили, что украинские вооруженные формирования при помощи уже своих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ведут круглосуточное наблюдение за патрулями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе.

А 4 августа 2019 г. в отчетах международной организации было отмечено: «Украинские силовики пытались скрыть от международных наблюдателей технику, размещенную у линии соприкосновения в нарушение Минских договоренностей…»

После чего украинским командованием, а именно командиру 72-й отдельной механизированной бригады, 6 августа был отдан приказ о запрете допуска патрулей Спецмиссии ОБСЕ в ее зону ответственности.

Этот список чудесных достижений внезапно обретших зрение представителей ОБСЕ можно продолжать долго. Воистину простые — и не очень — чудеса встречаются все-таки в нашей жизни. И теперь контора ОБСЕ и видит, и слышит, и пишет…

Правда, теперь возникает вопрос — это чудесное прозрение ОБСЕ является их перманентным состоянием? Или же это просто случайная ремиссия в периоде постоянной слепо-глухоты международных наблюдателей?

Михаил Романенко, специально для «Русской Весны»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК