Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия против США: чем закончится битва за газопровод (ВИДЕО)
Спорт

Россия против США: чем закончится битва за газопровод (ВИДЕО)

16


Россия против США: чем закончится битва за газопровод (ВИДЕО)

Между Россией и Западом идет борьба за «Северный поток-2». Работы по строительству газопровода должны окончить до 31 декабря. Россия, Франция и Германия очень в этом заинтересованы. А вот Соединенные Штаты, Украина, Польша и страны Балтии тормозят процесс всеми силами. Запад решил, что так надо. Подробно об этом в эфире севастопольского телевидения рассказал Николай Стариков, российский писатель и лидер движения «Патриоты Великого Отечества» (ПВО).

«Главная точка торможения — это Дания. Но она тормозит же не просто так, не желая получать деньги за прокачку газа через свою территорию? Вот Украина хочет, а Дания — нет. Говорит, не нужны нам ваши тоталитарные деньги, так что ли? Нет! Дональд Трамп летит объяснить, что „деньги компенсируем, упорство оценим, а Гренландия нам не нужна, что вы мой твиттер читаете, вы же серьезные политики!“ Вот зачем туда собирается полететь Дональд Трамп», — поделился Стариков.



Соединенные Штаты контролируют Европу «через контроль над продажными политиками», уверен он. Из-за этого такие страны, как Дания, Польша и Эстония решения принимают «в эту сторону» — в сторону Запада.

«Американцы ослабляют Евросоюз тем, что различные, пусть и небольшие части Евросоюза, начинают вести какую-то свою политику. То есть немцы говорят: «Давайте построим газопровод», датчане говорят: «Давайте!». Американцы говорят: «Не надо», датчане говорят: «А мы тоже решили, что не надо». «Почему?» — «А вот так вот мы решили и все», — пояснил писатель.

По его словам, датские власти «заколебались под давлением старой Европы». Но Трамп решил взять ситуацию в свои руки и «поддержать» их в том, чтобы отказаться от выгодного Европе «Северного потока» в пользу интересов США.

«А потому проводить суверенную мощную политику нет возможности, поскольку есть противоречия», — подытожил Николай Стариков.

На видео с 00:09:32



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК