Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » BMW объяснила истинное значение своей эмблемы
Спорт

BMW объяснила истинное значение своей эмблемы

16


BMW объяснила истинное значение своей эмблемы
Пару лет назад компания BMW отпраздновала вековой юбилей. За это время баварцам удалось убедить весь мир в своей способности разрабатывать и производить одни из самых драйверских автомобилей. А вот историю появления логотипа большинство людей по-прежнему трактуют неправильно. Несмотря на то, что BMW «выросла» из компании Rapp Motorenwerke, занимавшейся производством авиационных двигателей, эмблема марки не несет в себе ни грамма авиационной подоплеки.

Название BMW (Bayerische Motoren Werke или Bavarian Motor Works) появилось в 1917 году в результате переименования фирмы Rapp Motorenwerke. Высокий спрос на авиационные двигатели Карла Фридриха Раппа позволил компании расширить производственные мощности и заняться разработкой моторов для автомобилей, мотоциклов и катеров. Эмблему новоиспеченной компании частично повторял эмблему Раппа: внешнюю окружность очертили золотистой линией, а внутрь вписали фрагмент отзеркаленного герба Баварии. Дело в том, что законом запрещалось использование государственной символики в коммерческих целях.
Спросите, откуда все-таки взялся «пропеллерный миф»? Все просто. На протяжении длительного времени BMW использовали в качестве рекламных площадок винтовые лопасти самолетов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК