Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Как узнать человека? Отличить "плохого" друга поможет психолог
Россия

Как узнать человека? Отличить "плохого" друга поможет психолог

6


Американский психолог Шон Гровер поделился практическими советами, как сразу определить в человеке «плохого» товарища, не дожидаясь предательства.

По мнению специалиста, то кого мы выбираем себе в друзья, точно отражает наше отношение к самому себе. Ведь друзья совершенно точно будут позволять себе те действия по отношению к вам, которые вы допускаете. И если ваша самооценка далека от совершенства, то не ждите поблажек, о вас будут вытирать ноги. Конечно, речь именно о «плохом» друге.

«Например, если вы не цените себя, приятели тоже не будут этого делать. Они не захотят позвонить в последнюю минуту, чтобы отменить встречу, забыв полностью о договоренности. Не вините их, знакомые отражают лишь вашу же низкую самооценку», - уверяет психолог.

Также он подчеркнул, что если вы склонны критиковать себя, то же самое будут делать и ваши друзья.



Шон Гровер рекомендует спросить самого себя, на сколько вам комфортно находиться с вашим другом, и какое ощущение у вас после встречи с ним. По мнению психолога, если у вас возникает чувство разочарования, отчаяния и тоски, то это означает, что перед вами отрицательный персонаж. Специалист советует разорвать отношения, в противном случае вы окажетесь в глубокой депрессии, будучи постоянно не уверенным в себе.

Психолог отмечает, что настоящие друзья не будут осознанно занижать вашу самооценку. Они, наоборот, вдохновляют на победы, придавая вам сил и уверенности.

«Настоящий друг - это постоянный источник вдохновения, кто-то, к кому вы всегда можете обратиться за поддержкой, кто защитит в одно мгновение. Бросить вызов своему окружению - не преступление. Любые связи должны быть здоровыми», - подчеркнул Гровер.

Конечно, даже у очень хороших друзей бывают трудные периоды в жизни, и они тоже могут вести себя не правильно, по отношению к вам. Но речь идет именно о постоянном «токсичном» воздействии на вас со стороны «друга».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК