Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Полиция не допутит провокаций на незаконной акции 3 августа в Москве
Спорт

Полиция не допутит провокаций на незаконной акции 3 августа в Москве

14


Полиция не допутит провокаций на незаконной акции 3 августа в Москве

Сегодня, 3 августа, соратники Навального планируют вновь провести в Москве несанкционированную протестную акцию. Однако, как уверяет глава столичного ГУ МВД Олег Баранов, жители и гости города будут надежно защищены от нарушителей порядка и провокаторов.

Ранее правоохранители уже продемонстрировали грамотные и слаженные действия. Напомним, что в минувшую субботу в Москве на Тверской улице прошел незаконный митинг. Согласно официальным данным, на нем было порядка 3500 человек, из которых 2000 – приезжие из других городов, которые вообще не имеют никакого отношения к столице и ее выборам. Еще 700 участников – блогеры и представители различных СМИ.



Участники незаконной акции вели себя крайне вызывающе и всячески провоцировали уличные беспорядки. Несмотря на это, правоохранители под личным руководством главы ГУ МВД по Москве Олега Баранова действовали весьма профессионально и в рамках закона.

Как утверждают в Генпрокуратуре РФ, ни протестная акция 27 июля, ни сегодняшнее мероприятие не были согласованы с органами исполнительной власти города, что является нарушением законодательства страны. Поэтому полиция вновь будет вынуждена вмешаться, чтобы не возникло угрозы жизни и здоровья для мирных граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК