Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Visa запустила сервис для безналичного перевода чаевых прямо на карту официанта
Происшествия

Visa запустила сервис для безналичного перевода чаевых прямо на карту официанта

79


Visa запустила сервис для безналичного перевода чаевых прямо на карту официанта
Платежная система Visa запустила в России сервис для безналичного перевода чаевых. Деньги будут поступать прямо на банковскую карту официанта вне зависимости от того, клиентом какого банка он является, в настоящий момент такая возможность доступна лишь в некоторых заведениях.

Популяризация безналичной оплаты услуг в кафе и ресторанах привела к появлению проблем с чаевыми, ведь их многие люди просто перестали носить с собой мелкие деньги, а списать со счета человека можно только сумму равную чеку. Платежная система Visa решила избавить и клиентов, и официантов от подобной проблемы.

Она запустила сервис для безналичного перевода чаевых. Необходимую сумму «благодарности» официанту клиент сможет выбрать сам и осуществить платеж одним переводом. Примечательно, что деньги за оплату счета придут самому заведению, а вот чаевые – на личную карту работника. Это позволит всем сторонам получить пользу и снимет множество неудобных вопросов.
В настоящий момент существуют некоторые проблемы с тарифами перевода. Если и у клиента, и у официанта будут карты «Русского стандарта», то перевод пройдет без комиссии, но с другими банками транзакция потребует некоторых вычетов. При этом стоит отметить, что клиент не будет оплачивать данные затраты.
Уже сейчас сервис работает в ресторане «Хлеб Насущный» в Москве, но в скором времени список подобных заведений начнет стремительно расширяться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК