Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Гриценко предложил Зеленскому немедленно провести перепись населения
Россия

Гриценко предложил Зеленскому немедленно провести перепись населения

16


Гриценко предложил Зеленскому немедленно провести перепись населения
Лидер партии "Гражданская позиции" Анатолий Гриценко считает, что Кабинет министров и Национальная академия наук Украины должны безотлагательно провести перепись населения в государстве, говорится в его сообщении в Facebook. Гриценко предложил президенту Владимиру Зеленскому издать соответствующий указ.

"Решил начать новую рубрику "Предложения президенту". Буду предлагать то, что нужно нашей стране и что на месте Владимира Зеленского делал бы я. Предложение #1. Издать Указ, которым поставить Правительства и НАН Украины (методологическое сопровождение, Элла Либанова) задачи по безотлагательному проведению Всеукраинской переписи населения, с включением соответствующих расходов в Государственный бюджет", - написал Гриценко.

По его словам, и власть, и общество должны знать сколько на самом деле украинцев проживает в государстве, "потому что точно не 42 млн, как рапортует Госкомстат, на самом деле может оказаться, что нас гораздо меньше - 38, 35, или даже 32 млн?". Гриценко отметил, что перепись также должна дать ответ на такие важные вопросы, как сколько в Украине людей с инвалидностью, сколько граждан нуждаются в соцпомощи, сколько украинцев не имеют собственного жилья.

"Только на такой твердой основе можно реалистично планировать государственный бюджет, разрабатывать государственные и целевые программы развития, планировать государственный заказ на подготовку специалистов, прогнозировать и формировать рынок труда, стимулировать создание новых рабочих мест, определять приоритеты привлечения инвестиций и промышленного развития, проводить пенсионную, медицинскую и образовательную реформы, прогнозировать пассажиропотоки и объемы транспортных перевозок и на этой основе - развивать/оптимизировать транспортную инфраструктуру страны, а также социальную инфраструктуру, в частности сеть лечебных, образовательных и культурных учреждений", - добавил Гриценко.
Он отметил, что такое предложение не является заявкой на государственную должность.

"Это, если хотите, моя гражданская позиция: посоветовать новоизбранному президенту, еще неопытному в государственных делах, то, что давно продумано, выверено и будет полезным для страны, а значит - и для нас с Вами", - написал Гриценко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК