Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Учёные выяснили как "нижние" цифры давления влияют на риск инфаркта
Спорт

Учёные выяснили как "нижние" цифры давления влияют на риск инфаркта

9


Исследователи из штатов в ходе исследования выяснили, что и "верхнее" и "нижнее" систолическое давление оказывают свое влияние на риск инфаркта, инсульта и других болезней сердца.

Влияние "верхних" цифр при измерении давления давно было доказано учёными в ходе проведения исследований. Значениям "нижнего" давления зачастую не уделялось должного влияния, что неправильно.
В ходе современных исследований стало ясно, что влияние диастолического давления столь важно, как и систолического, в случае повышения значения 130/80. Более 35 миллионов показаний были проанализированы экспертами, данные миллиона участников исследования были подвержены оценке.



Ранее медики выявили, что при повышении двух показателей - уровня холестерина и давления выше 130/80 в молодом возрасте риск инфарктов сильно увеличивается при достижении сорокалетнего возраста.

Среди мер профилактики сердечных заболеваний медики советуют контролировать вес, обеспечивать регулярную двигательную нагрузку и силовые упражнения, соблюдать правильный рацион питания - употреблять много овощей, зелени, натуральных молочных продуктов.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК