Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Расстрел Майдана: суд выпустил подозреваемого экс-беркутовца из СИЗО
Спорт

Расстрел Майдана: суд выпустил подозреваемого экс-беркутовца из СИЗО

11


Расстрел Майдана: суд выпустил подозреваемого экс-беркутовца из СИЗО
Святошинский районный суд Киева изменил меру пресечения одному из пяти экс-беркутовцев, подозреваемых в расстреле участников Революции Достоинства на улице Институтской 20 февраля 2014 года, Сергею Тамтуре.

Согласно решению суда, обвиняемого по делу Майдана Тамтуру выпустили из СИЗО под домашний арест.

Его и еще четырех "экс-беркутовцев" обвиняют в убийстве 49 и ранении 80 человек на Институтской.

Тамтура просидел за решеткой в СИЗО 4 года.
Согласно решению суда Тамтура должна носить электронный браслет и находиться под домашним арестом до 16 сентября. Его освободили в зале суда.

Четырем другим подозреваемым экс-беркутовцам - Павлу Аброськину, Сергею Зинченко, Александру Маринченко и Олегу Янишевскому - суд продлил содержание под стражей на 60 суток, до 14 сентября.

Как сообщалось, Святошинский райсуд рассматривает по существу дело против пяти экс-беркутовцев: Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского. Им инкриминируют превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и нанесение телесных повреждений активистам Майдана.

Всего, по данным ГПУ, удалось идентифицировать 25 правоохранителей, которые стреляли на Институтской. 20 из них сейчас в розыске.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК