Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Кандидат в нардепы от «Оппоблока» найден застреленным под Николаевом
Спорт

Кандидат в нардепы от «Оппоблока» найден застреленным под Николаевом

10


Кандидат в нардепы от «Оппоблока» найден застреленным под Николаевом

Тело кандидата в народные депутаты Украины от партии «Оппозицонный блок» по 132 округу Василия Мосякина было найдено с огнестрельным ранением.

Об этом сообщила экс-нардеп Елена Бондаренко. В отделе коммуникации полиции Николаевской области уже подтвердили данную информацию.

«У нас — горе. Мой коллега, кандидат-мажоритарщик от партии Оппозиционный Блок по 132 округу (Первомайск) Василий Мосякин найден убитым в своем кабинете. Его основной конкурент — одиозный местный „царек“ латифундист Корнацкий. Полиция отрабатывает версию самоубийства», — написала в своем сообщении политик.

Елена Бондаренко также выразила соболезнования семье Василия. И добавила, что буквально неделю назад встречалась с ним в Первомайске.

«В совершенном позитиве был. Не хочется верить…», — написала его соратница.

16 июля, около 19:30 в городе Первомайске в боксе предприятия по улице Гвардейская охранники нашли тело 56-летнего кандидата в народные депутаты Украины с огнестрельным ранением. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником Первомайского отдела полиции Андреем Гарастюком.



Главная версия — самоубийство. Рядом с телом погибшего находилось охотничье ружье. Предварительно известно, что кандидат в нардепы выстрелил себе в область груди.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), как того требует процедура в подобных случаях.

Продолжаются первоочередные следственные действия. Все обстоятельства трагедии и ее причины устанавливаются.

Василий Мосякин родился 14 февраля 1963 года в поселке Трояновского Севского района Брянской области. Являлся директором КП «Флора», член политической партии «Оппозиционный блок».

В 2012 году на парламентских выборах выступал доверенным лицом экс-вице-губернатора Виталия Травянко, который баллотировался по 132 округу. Являлся депутатом от Партии регионов в Первомайском городском совете, позднее от «Оппозиционного блока».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК